Звонки из СКБ-банка

Приблизительно 3 недели назад на мой телефон стали поступать звонки с не известно, странного номера телефона +73432867934. После того как я отвечаю на звонок, связь прерывается.И так до 5 раз в день. Сегодня мне ответили и выяснилось, что звонки поступают от СКБ-банка. Предмет разговора: работница, которая находится у меня в подчинении, при заключение кредитного договора указала мой номер телефона как своего руководителя. Своих обязательств она не выполняет, поэтому работники банка обращаются ко мне, что бы я ней что-то передала на словах, я отказалась быть посредником между ними. В ответ услышала: тогда дальше слушайте звонки. Что мне делать, куда жаловаться?

, Марина, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Марина, я бы рекомендовал Вам обратиться в СКБ банк с заявлением об изъятии Вашего номера из базы, поскольку никаких отношений с банком Вы не имеете. Далее укажите, что если данное заявление немедленно не будет удовлетворено Вы обратиться в Роскомнадзор и ЦБ РФ с соответствующим заявлением в связи с неправомерным использованием Ваших персональных данных. В Заявлении рекомендую отметить, что в телефонных разговорах с представителем банка Вы неоднократно указывали, что никаких отношений с банком Вы не имеете и просите больше не звонить.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Жаловаться на банк вы можете в Роспотребнадзор, Центральный банк РФ и прокуратуру.