Кто имеет право на компенсацию по строительству, если сменился собственник?

Добрый день. В ноябре 2014 г отец приобрел квартиру по ипотеке. Дом был новый, сдался только год назад. Бывшая хозяйка предупредила, что в квартире есть строительные недостатки, по которым можно обратиться в суд за компенсацией. Они сами обращались в октябре 2014, но потом, как сказали, судебное дело остановили в связи с выставлением квартиры на продажу. В марте уже мы подали в суд на строительную компанию. Спустя 2 месяца вдруг выяснилось, что бывшая хозяйка всё-таки довела дело до конца и получила компенсацию, причем уже после того, как право собственности было оформлено на моего отца. Точнее, свидетельство о праве собственности отцу выдано 25.11.2014, а экспертиза и суд по её результатам - в начале декабря 2014, как раз в тот период, который мы дали бывшим хозяевам для освобождения квартиры.

Естественно, об этом нам сказано не было.

Правомерны ли действия бывшей хозяйки и возможно ли сейчас подать на неё в суд за неосновательное обогащение? Спасибо за ответ.

, Елена, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, да Вам необходимо обращаться в суд.