8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня амнистировали

Меня амнистировали.. был осужден по статье 264 састь 1.. дали год ограничения свободы и лишили прав управлять авто на один год.. Основное наказание попало под амнистию ..а вот права не вернули.. Нужно ли мне ездить отмечаться в соответствующий орган или продолжать жить своей жизнью.. ?? Спасибо..

, Андрей, г. Воронеж
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Нужно ли мне ездить отмечаться в соответствующий орган или продолжать жить своей жизнью… ??
Андрей

Здравствуйте!

Если в отношении вас не был установлен административный надзор, отмечаться не требуется. ВУ получите по истечение срока лишения.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Я отмечался дважды в своём родном городе.. щас живу в Воронеже.. права пока у меня.. на счёт прав меня пока ещё ни кто не курирует.. Может забыть про это? тем более судим впервые.. сам стал инвалидом.. друг который пострадал претензий не имел и не имеет.. я полностью чист и занимаюсь своим правым делом..

Дополнительное наказание в виде лишения прав амнистии не подлежит, поэтому управлять ТС вы не имеете права до окончания срока лишения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И на какой срок заключается контракт с добровольцем?
здравствуйте! скажите, пожалуйста, может ли пойти добровольцем на СВО мужчина, осужденный по ст.228,ч.5 в возрасте 56 лет? прошу обратить внимание на то, что эта часть подразумевает срок более 10 лет, точно не будет ли это препятствием? поскольку, на просторах интернета, я смогла найти информацию, что изначально, осуженных по тяжким преступлениям не брали в добровольцы. хочу понимать, изменилось ли что-то сейчас? и прошу разъяснить, в случае одобрения его желания пойти добровольцем, амнистируют его перед отправкой на СВО или после окончания срока действия подписанного контракта на службу? и на какой срок заключается контракт с добровольцем?
, вопрос №4048152, Ирина, г. Москва
Побои
Что для этого понадобится и как сделать так, чтобы он не вернулся в первый же год?
Добрый день. Мой дядя в 2021 году убил жену топором. Его посадили на 12 лет. Однако он отправился на войну, пробыл там полгода, а теперь его амнистировали и он живет у нас дома. Проблема в том, что он угрожает убийством моей бабушке, а при случае может убить кого угодно. Нет никакого сомнения в том, что он на это способен. При этом на фоне стресса, через который он прошел, у него начало развиваться расстройство какой-то. Больше всего похоже на шизофрению, он слышит голоса, говорит с кем-то постоянно, и утверждает, что он спаситель мира. Нам страшно, как быть в такой ситуации? Что если посадить его по статье 119 УК РФ? Что для этого понадобится и как сделать так, чтобы он не вернулся в первый же год?
, вопрос №4004448, Павел, г. Уфа
Автомобильное право
Куда обратиться, чтобы вернуть права?
Здравствуйте. В январе этого года был осуждён. В качестве дополнительного наказания лишили водительских прав и оштрафован. В мае заключил контракт в зону СВО и был амнистирован. Куда обратиться, чтобы вернуть права?
, вопрос №3949821, Олег, г. Магадан
Гражданское право
Недавно пригласили на работу в детсад, но потребовали справку Об отсутствии судимости
В 1986 году получила условный срок за подлог документов, через полгода была амнистирована. Затем проработала в школе учителем 40 лет и вышла на пенсию в 2023 году. Недавно пригласили на работу в детсад, но потребовали справку Об отсутствии судимости. Можно ли работать?
, вопрос №3938209, Марина Петрова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 25.05.2015