Ребёнка могут ли отдать отцу

Подскажите пожалуйста если я подам на алименты может ли суд отдать ребёнка его отцу, в связи с тем что у него полная семья и он хочет его забрать. А я якобы не могу его содержать. Хотя это не так. Он просто меня запугивает этим. Хотя дочь его не разу не видела и он бросил меня когда я забеременела. Не как не помогал дочери все два года

, валентина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Валентина, чтоб у мамы забрали ребенка нужны очень серьезные основания. Например мать бомжует, ведет аморальный образ жизни, не кормит ребенка, истязает его, не создает ему условия для отдыха и занятий, бросает его дома одного, не следит за его безопасностью и тому подобное. Если вы не попадаете под такую характеристику, то вам нечего опасаться, вы даже не ОБЯЗАНЫ работать, пока ребенку не исполнилось три года, а вот отец обязан содержать вас и ребенка

валентина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое. Нет конечно, не попадаю не под какую из данных характеристик

валентина
Клиент, г. Красноярск

А то что мы не жили вместе это не имеет какой то роли?