8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Cнятие материальной ответственности с работника

Здравствуйте! Ситуация следующая. Зав. кафедрой в институте устно сказал заведующему лабораторией, чтобы тот предоставил студентке прибор ( очень хрупкий, стоимостью более 800 тыс. рублей). Студентка не умеет обращаться с прибором и может легко его сломать. Прибор куплен за деньги института, его работоспособность проверяется администрацией каждый год, и за его исправность отвечает зав. лабораторией. Какой документ(ы) нужно составить, чтобы в случае поломки прибора снять ответственность с зав. лабораторией? Возможно ли переложить мат. ответственность на другое лицо ( студентку или зав. кафедрой)? Спасибо за ответы.

31 мая 2012, 06:02, Светлана, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

За имущество организации/учреждения отвечает материально ответственное лицо.

Такому лицу имущество передается по соответствующему акту и оно за имущество отвечает.

Для подстраховки лучше оформить указание зав.кафедрой в письменном виде (а то он может и отказаться от своих слов) о передаче имущества для использования другому лицу.

Студентке же необходимо под расписку или по акту данный прибор передать.

Лучше ещё под роспись провести инструктаж, ознакомить с инструкцией и правилами использования данного прибора.

По общему правилу, установленному ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если она сломает прибор, то получится, что это будет её вина, так как её ознакомили с инструкцией и правилами использования, а она уже в свою очередь своими действиями допустила поломку.

31 мая 2012, 06:31
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за развёрнутый ответ. Хочется уточнить следующую Вашу рекомендацию:"Лучше ещё под роспись провести инструктаж, ознакомить с инструкцией и правилами использования данного прибора." Дело в том, что прибор крайне сложен в эксплуатации, поэтому ознакомление студентки с правилами пользования - это фактически означает её обучение в течение нескольких недель, что в обязанности зав. лабораторией не входит. Он просил зав. кафедрой в личном письме назначить преподавателя, который будет сидеть с этой студенткой, пока та работает на приборе, но зав. кафедрой отказался ( впрочем, кроме зав. лабораторией, который сам осваивал этот прибор примерно полгода, никто на нём работать не умеет).

Как можно использовать факт того, что без специального обучения на этом приборе работать нельзя, так как он легко ломается?

31 мая 2012, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Трудовым кодексом РФ предусмотрены случаи, когда работник освобождается от материальной ответственности. Так, согласно ст. 239 ТК РФ материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Согласно абз. 2 п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 16.11.2006 N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю" под нормальным хозяйственным риском понимаются действия работника, соответствующие современным знаниям и опыту, когда поставленная цель не могла быть достигнута иначе, работник надлежащим образом выполнил возложенные на него должностные обязанности, проявил определенную степень заботливости и осмотрительности, принял меры для предотвращения ущерба и объектом риска являлись материальные ценности, а не жизнь и здоровье людей.

Попросите заведующего кафедрой издать письменное распоряжение на выдачу прибора.

31 мая 2012, 06:42
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

В таких случаях, когда оборудование является дорогим, материально ответственное лицо, независимо от требований вышестоящих лиц (руководителей) обязано получить от таких лиц письменное распоряжение.

Устными требованиями тяжело аргументировать и на них ссылаться в объяснительных.

Тем не менее, в силу ст. 247 ТК РФ работодатель обязан провести проверку, истребовать от материально ответственного лица письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба.

Работник имеет право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их.

Возможно, все разрешится во время проверки.

Для привлечения работника к материальной ответственности необходимо соблюдать требование, предусмотренное ст. 233 Трудового кодекса РФ, о том, что материальная ответственность наступает за ущерб, причиненный только в результате виновного противоправного поведения (действий или бездействия).

31 мая 2012, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При каких условиях наступает материальная ответственность работника?
Транспортное предприятие Амурской области в мае предъявило иск к водителю автомобиля Сергееву о взыскании 36 тыс. руб. А исковом заявлении истец указал следующее: по приказу руководителя организации от 6 апреля Сергеев был направлен из г. Благовещенска в командировку для обеспечения прокладки электрического кабеля. Управляя грузовой автомобилем, водитель изменил маршрут следования и до 16 апреля находился у брата в Слободненском районе, а на место работы прибыл только 18 апреля, т.е. находился в пути на 54 часа больше расчетного времени, в течение которых использовался автомобиль в личных целях и, кроме того, допустил перерасход горючего-смазочных материалов, причинив работодателю ущерб на сумму 36 тыс. руб. Доводы ответчика о том, что задержка в пути и отклонение от маршрута по причине неисправности автомобиля, в суде не нашли подтверждения. Суд удовлетворил исковые требования работодателя полностью. Законно ли решения суда? При каких условиях наступает материальная ответственность работника в полном размере причиненного ущерба не при исполнении трудовых обязанностей?
18 октября 2019, 07:11, вопрос №2554344, Вера Шокурова, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия заключения договоров о полной материальной ответственности работников?
Гражданка работала в магазине ООО "ХХХ" с марта 2018 г. в должности продавца-кассира, с ней заключили трудовой договор с условием о полной материальной ответственности за утрату, порчу и недостачу. В июне проводили инвентаризацию и ревизию подотчетных товарно-материальных ценностей была выявлена недостача товара. Она (продавец-кассир) отказалась возместить ущерб и контора обратилась в суд. Какое решение вынесет суд? Определите условия заключения договоров о полной материальной ответственности работников. Каков будет порядок взыскания материального ущерба с продавца-кассира?
18 сентября 2018, 06:54, вопрос №2108903, ангелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение ущерба работодателю при отсутствии договора материальной ответственности работника
Добрый день! Будет предварительное слушание по делу о возмещении материально-товарных ценностей компании работодателю. Работодателем был подан иск в суд на директора магазина, где просит взыскать с него полную сумму ущерба. В свою очередь директор привлекла так же в качестве ответчиков других работников, так как не согласна выплачивать сумму полностью сама. При трудоустройстве со мной не был подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности. (запись в трудовой у меня есть, значит факт моих трудовых отношений будет установлен, да и зарплата на карту перечислялась). Остальные работники подписали документы задним числом. Позже, после моего увольнения они просили прийти подписать документы, но я отказалась. На суде работодатель заявил что мои документы якобы утеряны. Моя должность предполагает материальную ответственность. При увольнении у меня удержали приличную сумму денег, просто не доплатили ее и все. У других работников, что остались работать так же удерживают, о чем они на суде сказали, но работодатель заявил что ничего подобно нет (что естественно, в трудовых договорах проставлена сумма заработной платы меньше, изначально оговоренной, просто доплачивают как премию). Я считаю что я компенсировала сумму недостачи (ту часть что мне не доплатили при расчете). Подскажите, какую позицию мне выбрать на суде? и имеют ли право взыскать недостачу без договора мат.ответственности, хоть работодатель и врет что утерял эти документы?
18 июня 2018, 09:16, вопрос №2028423, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника
Должностная инструкция завхоза В моей должностной инструкции заведующего хозяйством написано: 2.Функции 2.1.Организация хозяйственной деятельности гимназии 2.2.Осуществление контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием гимназии. 5.Ответственность 5.1.Заведующий хозяйством несет ответственность: 5.5.За не сохранность, порчу, недостачу материальных ценностей в соответствии с заключенным с заместителем директора по АХР договором о полной материальной ответственности. Теперь со мной как с завхозом заключают договор о полной индивидуальной материальной ответственности, ссылаясь на эту должностную инструкцию, якобы у меня в ней это прописано. Но у меня прописан вот этот пункт 5.5, я не пойму причем здесь зам. директора по АХР? Я не заключала никакого договора ни с руководителем, ни с замом по АХР. Теперь вопрос - заключение договора материальной ответственности и передача тмц от зама по АХР мне, как завхозу - это расширение функциональных обязанностей или нет? и должна ли я требовать уведомление об изменении своих функциональных обязанностей исходя из этой должностной инструкции.
24 ноября 2017, 15:24, вопрос №1823849, Ольга, г. Балаково
1 ответ
Защита прав работников
Какая материальная ответственность работника без договора принятия на работу?
Какая материальная ответственность работника без договора принятия на работу и без договора о полной материальной ответственности.
20 июля 2016, 16:35, вопрос №1320971, Александр, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015