Банк с иском обратился в районный суд, но я в этом районе уже не прописана

Я заключила в августе 2014 г. кредитный договор. Всвязи в тяжелой материальной ситуации данный кредит проплатила только два месяца. Сейчас банк подал иск в районный суд по месту моей старой прописки. Суд принял иск к рассмотрению. Законно ли это?

, Марина, г. Омск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Марина,

Это законно.

Так как в кредитном договоре обычно прописана обязанность заёмщика известить банк о смене своих персональных данных, суд будет руководствуется договором, а именно по последнему месту регистрации указанному в кредитном договоре.

То есть по последнему Вашему известному месту жительства.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо написать письмо в суд, что проживаете по другому адресу и просите провести судебное заседание по Вашему месту жительства.