Арест счета
Здравствуйте у меня арест на всех счетах за задолженность по кредиту. Но по карте сбербанка я получаю алименты, можно ли как то снять арест именно с этого счета
, Елена
Елена, здравствуйте,
Взыскание не может быть обращено на денежные средства, выплачиваемые в качестве алиментов на ребенка
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
…
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов…
Вам необходимо взять справку о том, что на счет перечисляются алименты и отнести судебному приставу.
Одновременно с этим можно направить жалобу на незаконные действия судебного пристава в прокуратуру.