Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

в какой срок магазина обязан вернуть деньги за проданный бракованный товар

купил в магазине Оbi моечную машину KARCHER, но она оказалась с дефектом в работе.Через неделю отвез в магазин сделал возврат, но не денег ни в замен такой же товар не получил.Работники ссылаются на 20- ти дневную паузу для принятия решения ( для проведения экспертизы). Законно это решение?

19 Мая 2013, 10:29, вопрос №84868 Валентин, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Валентин. 

    … Закон о защите прав потребителей....

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    По закону в принципе у магазина есть 20 дней.... 

    22 Мая 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats