8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление прав на собственность частного дома

Мама оформила дарственную на дом одной дочери(из трех), с устной договоренностью что она будет досматривать ее(мы сестры были согласны) Сейчас сестра переоформила этот дом на своего сына, который живет и работает в Москве(постоянное место жительство с пропиской), и сама оставила мать одну переехала в Московскую область. Дом выставили на продажу, отказываясь ухаживать за больной мамой после инсульта, Как быть в этой ситуации?, как вернуть часть дома для матери? или полностью? в собственность матери, она еще прописана в нем. Сестра желает что-бы мы ее забрали и прописали к себе, мотивируя. что она с ней жить не может, и ухаживать ни хватает сил и терпения. А дом считает что уже ни ее, а сына, поэтому приняла такое решение. Продажей занимается Недвижимость, которая не оглашает покупателям что там прописан старый человек... Куда обращаться по восстановлению прав на собственность? Какие документы нужно собрать? Можно ли вернуть собственность?

24 мая 2015, 19:15, Ирина, г. Кисловодск
Ирина Филатова
Ирина Филатова
Юрист, г. Петрозаводск

Сделка по отчуждению дома оформлена на законных основаниях. Сначала дом был подарен. Потом подарен или продан сыну. Вам известно как сестра переоформила дом сыну? подарила, продала? В любом из перечисленных случаев сделка прошла на законных основаниях. И зарегистрирована в Управлении Федеральной регистрационной службе. Право матери в данном случае не нарушено.

24 мая 2015, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможно ли признать право собственности на дом?
Здравствуйте. Возможно ли признать право собственности на дом , в который гражданин вселился более 15 лет назад (был собственник, но он умер в 2002 году, наследники не появлялись)? если технический паспорт.
04 марта 2020, 05:11, вопрос №2704329, светлана, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Возможно ли признать право собственности на дом в порядке наследования?
Возможно ли признать право собственности на дом в порядке наследования (установления факта принятия наследства, признании фактического принятия наследства) после смерти сестры, если на этот дом вообще нет никаких правоустанавливающих документов? Сестра которая хочет обратиться в суд, действительно платит коммунальные платежи, ведет хозяйство, делала ремонт. Запросить какие-либо документы она не может так как нет доверенности. Что в таком случае можно сделать? Что предоставить в суд?
10 августа 2018, 10:38, вопрос №2075076, Инна, г. Краснодар
5 ответов
Право собственности
Возможно ли оформить право собственности на дом, если ДКП был подписан в 1992 году?
Возможно ли оформить право собственности на дом, если договор купли продажи был подписан 1992 году
20 февраля 2018, 16:20, вопрос №1914856, рэдик, г. Уфа
3 ответа
Право собственности
Возможно ли признать право собственности на дом за владельцем земельного участка?
Возможно ли признать право собственности на дом за владельцем земельного участка,если он получен по наследству,а дом на момент смерти наследодателя не был зарегистрирован?Спасибо.
22 августа 2017, 16:31, вопрос №1731455, Александр, г. Майкоп
2 ответа
Право собственности
Возможно ли восстановление права собственности на дом?
Хотим купить квартиру в новостройке, дом был построен на землях снт и его собирались сносить, но после этого территория была отнесена к новой москве, из документов у владельца - договор купли-продажи от предыдущего дольщика, нам предлагается такой же, возможно ли будет восстановить право собственности?
30 июля 2015, 10:59, вопрос №924027, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2015