Конрагент зарегестрирован в другом регионе
фирма зарегестрированна в другом регионе. Возникнут ли сложности с взысканием задолжности, отправкой притензии?
, Артем, г. Славянск-на-Кубани
Здравствуйте. Особых сложностей возникнуть не должно. В случае судебных разбирательств иск нужно будет предъявлять либо по месту нахождения контрагента, либо по месту нахождения филиала (представительства) контрагента, либо по месту исполнения договора.
Здравствуйте,
Сложностей особых нет. Единственное, если в договоре прописано предъявление по месту нахождения ответчика, то в суд придется подавать в др.регионе. Соответсвенно, и вытекающее отсюда, исполнительный лист в ФССП по месту ответчика.