8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Сейчас мне позвонили на мобильный телефон с банка и говорят, что этот номер оставлен как контактный в банке и его владелец человек, к которому я абсолютно никакого отношения не имею и его не знаю. Эта симка у меня уже 2 года, покупал в магазине, оформлена по закону, все нормально в этом плане. Но видимо до меня был владелец другой. Я им это все объяснил, но они, то есть она, звонила девушка, требует от меня данные магазина, в котором я приобрел симку. Я отказался давать эти данные, мало ли кто она такая, может и не с банка, да даже если и с банка, я не хочу отвечать на ее вопросы. После этого она стала грозиться правоохранительными органами, типа если я ей сейчас не скажу, где покупал, то со мной свяжутся в ближайшее время они. Я сказал типа ну хорошо, но отвечать на ее вопросы я не обязан и не буду. Вот теперь вдруг если со мной свяжется кто-то из полиции, я имею право им не говорить, где покупал сим-карту? И вообще должен отвечать на вопросы по телефону, никак не удостоверившись в том, что они действительно из полиции?

Показать полностью
, Александр, г. Белгород
Ольга Чусова
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

По телефону Вы имеете полное право не отвечать ни на какие вопросы.

1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ничего Вы им не должны. Ищут предыдущего хозяина, который видимо задолжал банку за кредит.Либо сами сотрудники банка звонят либо коллекторы.Естественно, никто из полиции Вам так же не позвонит.Не беспокойтесь. Если у предыдущего хозяина номера есть долг, они должны обратиться с иском в суд о взыскании с него задолженности, а не названивать по телефону.Кстати, можете сказать что ведете запись разговора на диктофон и если будут доставать звонками, сами обратитесь в полицию.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое ) я так-то вроде немного в законах разбираюсь, но Вы мне очень помогли )

Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

еще раз спасибо, просто я не знаю увидели Вы мою благодарность или нет, вот второй раз пишу, чтоб наверняка )

А можно Вам еще какой-нибудь вопрос задать? а то щас такая возможность появилась, а вопросов вроде как, на которые я точный ответ не знаю достаточно )

Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.05.2015