Рассрочка долга по комуналке

Добрый день. УК подала в суд о долге по комунальным услугам...нам не сообщили...в итоге судили....сейчас сумму отдали к приставам. Мы написали заявление о расрочке но они отказали. нет сейчас возможности платить всю сумму т.к.я нахожусь в дикретном отпуске как мать одиночка. Как правельно получить рассрочку платежа? или как решить этот вопрос?

, Татьяна, г. Самара
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. скорее всего у вас был приказ и по приказу с вас взыскали. если это так, то пишите в суд заявление об отмене судебного приказа.

а так вы вправе обратиться в суд за рассрочкой платежа (исполнение решения суда по оплате), до года

но вы мать одиночка, если вы получаете пособие на ребенка, то приставы не вправе взять с вас деньги, вообще ни копейки. и в итоге приставы вернуть приказ без исполнения в ук

если что не понятно звоните поясню на «пальцах»

удачи