8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка долга по комуналке

Добрый день. УК подала в суд о долге по комунальным услугам...нам не сообщили...в итоге судили....сейчас сумму отдали к приставам. Мы написали заявление о расрочке но они отказали. нет сейчас возможности платить всю сумму т.к.я нахожусь в дикретном отпуске как мать одиночка. Как правельно получить рассрочку платежа? или как решить этот вопрос?

, Татьяна, г. Самара
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. скорее всего у вас был приказ и по приказу с вас взыскали. если это так, то пишите в суд заявление об отмене судебного приказа.

а так вы вправе обратиться в суд за рассрочкой платежа (исполнение решения суда по оплате), до года

но вы мать одиночка, если вы получаете пособие на ребенка, то приставы не вправе взять с вас деньги, вообще ни копейки. и в итоге приставы вернуть приказ без исполнения в ук

если что не понятно звоните поясню на «пальцах»

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.05.2015