Арест з/п карты

В квартире прописана я одна,но главным квсртиростемщиком явл брат!,имеют ли право судебные приставы,арестовать мою з/п карту?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

В квартире прописана я одна, но главным квсртиростемщиком явл брат
Татьяна

я так понимаю квартира принадлежит брату на праве собственности, раз он не зарегистрирован в квартире?

по ЖК граждане совместно проживающие (т.е. зарегистрированные) с нанимателем или собственником имеют одинаковые с ним права и обязанности, и несут с ним долевую ответственность по обязательствам.

имеют ли право судебные приставы, арестовать мою з/п карту?
Татьяна

о том, что карта зарплатная пристав не знает, для снятия ареста Вам следует ему сообщить об этом.

кроме з/п еще какие-либо деньги поступают на карточку?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да поступают,я мать одиночка,туда ежемесячно перечесляют детские пособия

Да поступают, я мать одиночка, туда ежемесячно перечесляют детские пособия
Татьяна

из этих средств не могут производиться удержания. а из з/п удержания производит работодатель.

Вам следует письменно уведомить пристава о месте работы, а также о том, что на карточку поступают только средства зарплаты и детские пособия (возьмите выписку по счету в банке где видно от кого перевод), в связи с чем он обязан снять арест.