Являются ли наследниками дети первого мужа
Являются ли дети мужа от первого брака МОИМИ наследниками, если квартира принадлежала мне до брака
, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
если квартира принадлежала мне до брака
Елена
Нет, не являются. Имущество, принадлежащее каждому из супругов ДО брака, является его личным имуществом, и дети супруга от другого брака его не наследуют.
Михаил Петров
Елена, добрый день! Дети Вашего мужа от первого брака не могут претендовать на получение Вашей квартиры по наследству. Имущество, приобретенное Вами до брака является вашей личной собственностью, права на которые Вашего супруга не распространяются.
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
Елена
нет, если Вы не оформляли удочерение (усыновление) или опекунство. они вправе наследовать имущество только отца