Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация ИП

Скажите пожалуйста! Хочу открыть ИП, живу в Красноярске, прописка красноярский край Мотыгинский район п. Первомайск ,а налоговая в г. Лесосибирске. Неужели мне нужно будет для регистрации ИП ехать лично в налоговую Лесосибирска? Или же можно взять заявление в любой инспекции Красноярска и отправить по почте? Спасибо !

18 Мая 2013, 10:32, вопрос №84814 Нина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юр лиц и индивидуальных предпринимателей»от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ предусмотрена возможность направления документов почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, раз вы подаете документы не лично обязательно необходимо нотариально заверить заявление о регистрации вас ИП. Перечень документов предусмотрен ст. 22.1 ФЗ-N 129 от 8 августа 2001 г.

    base.garant.ru/12123875/8/#block_7001

    18 Мая 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats