Сдача экзамена в ГАИ 2015

я отучилась в авто школе в 2012 году,но не успела пройти экзамен в гаи,у меня на руках только документ из автошколы,о том что я отучилась и сдала внутренние экзамены,теорию и практику. могу ли я сейчас сдать экзамен в гаи и получить права?или нужно заново учиться???

, Светлана, г. Нижневартовск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Само по себе свидетельство об окончании автошколы действует бессрочно, но вот для допуска к экзаменам и получения прав по этому свидетельству срок его действия – 3 года, как и медицинская комиссия.Подайте заявление в МРЭО ГИБДД по месту своей постоянной или временной регистрации, Вам нужны будут паспорт, действующая медицинская справка, документы из автошколы. В МРЭО ГИБДД назначат день и время.

Удачи!