8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в Киев?

Здравствуйте. Не могли вы бы ответить, как попасть на Украину в нынешней ситуации? В сам Киев? Какие документы для этого нужны и какие могут возникнуть сложности? Я юноша, 18 лет.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Если вы являетесь гражданином РФ, то в Украину попасть не сможете, так как по нынешним Украинским законам ограничен въезд граждан РФ мужского пола от 16 до 60 лет, если не имеется веских причин, а так же Вам нужен загран. паспорт.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Не могу согласиться с предыдущим коллегой. В Украину можно попасть, никаких запретов нет. Для этого нужны:

1. Ваш действующий загранпаспорт;

2. приглашение принимающей украинской стороны в лице Вашего родственника, знакомого, которое заверено у украинского нотариуса. Для оформления приглашения перешлите принимающему человеку в Украину копию загранпаспорта, чтобы вписать в нотариально заверенное приглашение его реквизиты. Оно пересылается Вам по почте в Россию.

3. Выписка со счёта в банке или наличная сумма, подтверждающая наличие достаточных средств для пребывания в Украине. Её можно не предъявлять при условии, что в приглашении принимающая сторона прямо укажет, что берёт на себя все расходы по Вашему пребыванию в Украине.

Иными словами, власти Украины ввели в отношении граждан РФ те же правила, что и, например, страны ЕС, только без необходимости получения виз.

Именно в Киев советую ехать на поезде, потому, что в Борисполе, как говорят, более тщательная проверка.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015