8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест за неуплату штрафа

Здравствуйте. На меня наложили штраф в размере 1 тыс. рублей за не пристегнутый ремень. Прошло 80 дней, в 15-30 меня остановили сотрудники ГИБДД , и проверили по базе неуплаченных штрафов. Так как там числится неуплаченный штраф за не пристегнутый ремень, то предложили проехать в ОВД якобы для составления протокола. Я предложил сразу оплатить штраф в ближайшем отделении сбербанка, но они не согласились, и доставили в ОВД. Где меня сразу заключили под стражу и отвели в КПЗ. Сказали, что имеют право задержать до 48 часов. Я позвонил другу, чтобы он оплатил штраф, что он и сделал. На следующий день в 11 -00 отвезли к мировому судье. Судья вынес решение о наложении на меня ареста сроком 24 часа, которые я и досидел, после чего был отпущен.

Насколько правомочны действия сотрудников внутренних дел? Тут нужно сказать, что сотрудники ДПС, которые меня доставляли в ОВД, и полицейские, которые доставляли меня в наручниках, как какого нибудь уголовника,к мировому судье, не были пристегнуты ремнями безопасности. Что делает мое задержание комичным.

Показать полностью
, Cергей, г. Ухта
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Насколько правомочны действия сотрудников внутренних дел?
Cергей

Действия правомочны.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Судья был обязан дать минимальное наказание — т.е. штраф в 2000р.
Коливанов Сергей

Ничего судья не обязан. Сейчас в основном применяют двойной штраф. Здесь применил суд арест. Все в рамках закона.

0
0
0
0
Cергей
Cергей
Клиент, г. Ухта

здесь другое мнение есть - http://www.webohrannik.ru/oshibki-pri-pokupke-auto/neoplachenny-shtraf.html

Сидеть в клоповнике из за не пристегнутого ремня, когда буквально ВСЕ сотрудники внутренних дел делают то же самое, не находите по меньшей мере странным?

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судья был обязан дать минимальное наказание — т.е. штраф в 2000р.

Это постановление, не смотря на то, что оно было исполнено, можно оспорить, равно как признать через суд действия сотрудников полиции незаконными, добиться привлечения их как минимум к дисциплинарной ответственности идаже взыскать с государства возмещение за моральный вред.

1
0
1
0
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, на уплату штрафа дается 60 дней плюс еще 10 дней на обжалование постановления и того получается 70 дней со дня вынесения постановления. Таким образом если Вы не уплатили штраф в указанный период, то Вы можете быть подвергнуты наказанию по ст. 20.25 КоАП вне зависимости от того оплатили штраф после этого времени или нет. Сотрудники полиции правы.

0
0
0
0
Cергей
Cергей
Клиент, г. Ухта

Очень странно подвергать аресту, лишать свободы полноправного гражданина только за то, что он забыл оплатить штраф всего лишь в одну тысячу рублей. И не идти ни на какие уступки, не принимать ни раскаяние, ни то, что водитель готов исправить свою оплошность тут же. Что это вообще за беда такая страшная "неоплаченный штраф"? Т.е. дороги у нас уже сделаны, а не колдаебины и ухабины, все коррупционеры воры и преступники сидят по тюрьмам, осталось исправить буквально маааааленькое такое обстоятельство для идеального общества, как заставить платить штрафы и пристегивать ремни. Как то слишком вычурно смотрятся такие наказания на фоне полного бардака и убогости, не находите?

А почему возникла такая острая необходимость в пристегивании ремнями безопасности простых водителей, а не в том числе и сотрудников правоохранительных органов? Откуда такая забота о простых гражданах? Забота эта чего то резко контрастирует с заключением под стражу без суда и следствия.

И почему такой приоритет то расставлен именно с акцентом на уплату штрафов государству? Мне, например, по суду граждане должны много больше денег, но ни кто ни кого не сажает ни на 24 часа , ни хотя бы на час. И денег я не вижу вообще! Что это вообще значит? Наше государство решило поправить свои финансовые дела за счет населения, или что?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 24.05.2015