8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск к филиалу?

Добрый день. Если я хочу подать заявление в суд на своего работодателя, проблема в том что основной офис находится в Воронеже , а филиал в Новосибирске ,но так же со своим руководством.

31 мая 2012, 03:06, Сергей, г. Новосибирск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, Вы вправе подать иск на своего работодателя по месту нахождения филиала вашей организации.

31 мая 2012, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск, не дожидаясь когда это сделает кредитор?
Есть ли право должника на иск к кредитору об уменьшении неустойки по ст 333 гк рф?какие основания могут служить для принятия такого иска? Можно ли подать иск не дожидаясь когда это сделает кредитор? Примут ли его? Авто в залоге (ПТС у кредитора), может ли это служить основанием для искового нападения а не возражения? Возможно надо подать другой иск по другой статье (тогда какой), а уже впоследствии заявить требования об уменьшении неустойки? Какие варианты есть? Ст. 333 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая право суда уменьшить размер неустойки в том случае, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, такого условия как обращения кредитора в суд не содержит.
28 января 2019, 19:30, вопрос №2240469, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать иск о защите прав потребителя к филиалу юр лица?
Можно ли подать иск о защите прав потоебителец к филиалу юр лица? Если договор был заключен в филиале московской области, а я нахожусь в самаре и в самаре есть филиал банка. То можно подать иск по месту нахождения филиала в городе самаре ?
04 мая 2018, 11:19, вопрос №1986228, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать иск об определении порядка пользования автомобилем?
Если невозможно подать иск на раздел автомобиля ввиду того, что аналогичный иск был подан ранее и был отозван по заявлению ОСТАВИТЬ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ, то как можно исправить ситуацию? Можно ли подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, так как от своей доли отказываться не хочу принципиально, а выхода не вижу. Будет ли это другой иск, и каковы шансы на успех, или мне распрощаться со своей долей совместно нажитого имущества?
03 августа 2017, 17:06, вопрос №1714563, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли подать иск на энергосбыт, отказывающийся заключить со мной договор и опломбировать счетчик?
Здравствуйте. Можно ли подать иск в суд на энергосбыт, который отказывается заключить со мной договор и опломбировать счетчик? (понудить заключить со мной договор и выплатить моральный ущерб). Дом был сдан в мае 2015 года, но находился на временной схеме электроснабжения, поэтому не заключали договор, не работал лифт. Мне беременной приходилось каждый день подниматься на 10 этаж без лифта, а потом с коляской. Между застройщиком дома и филиалом ОАО "МРСК УРАЛ" был заключен договор на технологическое присоединение в апреле 2015 года, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составлял 1 год. Договорные обязательства были не выполнены по вине ОАО "МРСК УРАЛ". В ноябре 2016 года - на постоянной, лифт включили, но до сих пор не заключают договор, отказываются опломбировать счетчик. Как правильно составить иск?
22 марта 2017, 17:59, вопрос №1581624, АНАСТАСИЯ, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск возмещения морального вреда на эксперта?
В рамках уголовного дела, по особо тяжкой статье УК, была проведена лингвистическая судебная экспертиза. В качестве эксперта был привлечен преподаватель университета, кандидат филологических наук, но которая не имела соответствующими документами на проведения подобных экспертиз и была привлечена следователем лишь только на основании того, что имела специальные познания). Она наделала кучу ошибок, причем, позорных, но в ходе следствия отбить экспертизу не удалось. Лишь в ходе судебного разбирательства судья вынес постановление, признав, что экспертиза «составлена с нарушением требований ст.204 УК РФ и является недопустимым доказательством». На основании этой экспертизы следователи несколько раз выносили обвинения (действовала она 20 месяцев), пока суд ее не отменил. Уголовное дело в конце концов было закрыта по реабилитирующим основаниям. Суд удовлетворил моральный иск. И тут вопрос: можно ли подать иск за моральный ущерб уже к эксперту? Очевидно, нет, вроде как это исключено, поскольку моральный ущерб возмещается государством за счет неправомерных действий следователей, прокуроров, судей, к которым, наверное, и эксперты относятся? Тогда другой вопрос: экспертиза в трех местах была заверена печатью филологического факультета. Сам филфак не юр. лицо. Можно ли подать иск на университет? Аргументируя тем, что экспертиза эта частная самодеятельность их сотрудника, причем здесь ваша печать (она стояла и в том месте, где эксперт был предупрежден об ответственности уголовной)? Вы должны нести денежную ответственность за своих сотрудников, которые доставили мне моральные страдания. Дело в том, что я, когда экспертиза только была проведена, письменно обратился к декану филфака, зарегистрировал свое письмо (на нем мне поставили печать), с просьбой отозвать печать филфака на экспертизе, указывая на незаконность, большое количество ошибок в экспертизе. Пришел хамский ответ, что типа она (экспертиза) с ошибками, но просто замечательна, причем не от декана, а от другого преподавателя. Получается, как бы частным образом мне ответили. Были ли такие прецеденты, удалось ли кому-либо подать в суд на эксперта и возместить моральный вред если не с самого эксперта, то с учреждения, где этот «эксперт» работает? В данном случае хочу подать на университет (он государственный), где этот эксперт трудится, аргументируя тем, что экспертизу скрепляла печать из подразделения – филфака. В свою очередь, я являюсь их выпускником и понес моральный вред, страдал, что нужно создать прецедент, чтобы у преподавателей даже мысли не было зарабатывать таким образом деньги. Понятно же, что цена таких экспертиз 25-35 тысяч рублей, для них эта халтура, но ответственности эти так называемые «эксперты» не несут. А следователям, такие эксперты напишут все, что те пожелают, не надо особо заморачиваться, отправляя материалы в экспертные учреждения, где могут дать другое заключение.
21 июня 2014, 11:38, вопрос №481473, иван иванов,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2012