Можно ли подать иск к филиалу?

Добрый день. Если я хочу подать заявление в суд на своего работодателя, проблема в том что основной офис находится в Воронеже , а филиал в Новосибирске ,но так же со своим руководством.

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Таким образом, Вы вправе подать иск на своего работодателя по месту нахождения филиала вашей организации.