Как оценивают ущерб от царапины на машине по ст. Сто67?

Если Вася поцарапал одной линией (размахом) машину Феде (капот и 2 крыла), то как оценят стоимость ущерба? Ведь можно просто закрасить только царапину , а можно перекрашивать капот и крылья, суммы очень различаются.

Царапина сделана ключом неглубокая, т.е поврежден лак и возможно краска,не до железа.

, Николай, г. Казань
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оценщик должен осмотреть повреждения и с учетом имеющейся у них методик оценит причиненный ущерб и стоимость работ. Его решение можно обжаловать в суд, если сумма заявленная оценщиком Вас не устроит ее можно обжаловать в суд. С уважением.