8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на территории другой страны мне принять статус беженца?

Здравствуйте.Я хотела бы узнать каковы шансы получить статус беженца в Бельгии, если за тобой не гонятся чтобы убить, а просто ты не согласен с политической стороной своей страны, и не хочешь жить в этой стране ? Так как большая часть моей семьи находится на Украине. И я бы не хотела, чтобы наши страны мягко говоря конфликтовали. Мне не нравится Украина как страна, именно поэтому я там и не живу. Просто и вся это ситуация мне тоже не нравится. Хочу уехать, но не на Украину.

, Ульяна, г. Мурманск
Аида Мацева
Аида Мацева
Юрист

Уважаемая Ульяна!

Во-первых, несогласие с «политической стороной своей страны» и «вся эта ситуация мне не нравится» мягко говоря недостаточные основания для получения убежища.

Во-вторых, есть такой документ — Дублинское соглашение. Именно он регламентирует процедуру предоставления убежища в старнах Евросоюза. Согласно этому соглашению Вы не можете просто взять и выбрать страну для указанных целей. Только одно государство ответсвенно за рассмотрение запроса о политическом убежище. В указанном соглашении и указаны критерии, по которым определяется это государство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015