Знакомая указала мою контактную информацию когда брала кредит

на протяжении уже полу года звонят коллекторы из "Восток финанс" номер 7(495)6467237 спрашивают Екатерину Семенову , я знаю эту девушку раньше общались, но после перестали.( из за склонности брать все чужое). Я отвечаю, что это не ее номер, вы звоните другому человеку, продиктовала номер нынешней ее( посмотрев его вк). Но всё равно продолжают звонить и спрашивать может вы все таки общались?! С угрозой уже попросила больше не звонить, иначе обращусь в суд. Они сказали мол на каком основании?! Не знаю еще чем можно пригрозить. Помогите пожалуйста.

, Регина,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Укажите что ведете запись разговора на диктофон и обратитесь в милицию, если будут продолжать доставать звонками.

Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Занести их телефоны в Черный список.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Регина, здравствуйте,

попросила больше не звонить, иначе обращусь в суд. Они сказали мол на каком основании?! Не знаю еще чем можно пригрозить. Помогите пожалуйста… Регина, г. Казань

На основании того, что нарушается ФЗ «О персональных данных». Вы не давали согласия на сбор, обработку и использование своих персональных данных. Соответственно, Ваши данные обрабатываются коллекторами незаконно. Законом предусмотрена административная ответственность за это. Плюс возможность взыскания морального вреда. И судебная практика начала появляться.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Телефонные номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»).Попробуйте направить жалобу «через»http://www.napka.ru/discussion/complaints/

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена