Оплата квитанции за капитальный ремонт
Здравствуйте. В феврале 2015 года нам пришла первая квитанция с отдельной графой об уплате взноса на капитальный ремонт. Ни какого собрания, ни договора, абсолютно ни чего не было, только квитанция. ЖКХ которые прислали квитанцию с графой об уплате взноса на капитальный ремонт, так же не знают что это за взнос на капитальный ремонт и кому мы обязаны платить и ссылаются только на номер телефона указанный в квитанции, но за сотни попыток дозвониться по этому телефону. так и не состоялось ни одного соединения. Мы получаем субсидию и обязаны во время оплачивать квитанции, соответственно нам пришлось оплатить и взнос на капитальный ремонт. Как потом выяснилось те кто оплатил первую квитанцию автоматически заключили договор на оплату этого взноса. Ладно, допустим я не против того что бы мой дом ремонтировали по мере надобности. Но сделав опрос жильцов своего дома я понял, что из всего дома платят лишь 10-15%, а капитальный ремонт будет проводится только на собранные средства. Получается что я и ещё несколько человек будем оплачивать ремонт всего дома? Ведь фактически заставить тех кто не оплатил первую квитанцию не возможно, так как они не заключали этот автоматический договор. Я не хочу оплачивать ремонт всего дома практически в одиночку. Но как расторгнуть этот автоматический договор? Или на какое время он заключен? Что бы хотя бы доплатить до определенного момента и всё!!! Поясняю я не против взноса на капитальный ремонт, но платить его должны все или ни кто. Прошу Вас помочь мне разобраться с этим вопросом.
- 2015-05-26-286.jpg
Если Вас интересует больше информации, то на сайте Министерства ЖКХ Ростовской области можете скачать проект учебного пособия «Школа грамотного потребителя». В данном пособии простым языком рассказывается о кап ремонте и многое другое. Вот ссылка: minjkh.donland.ru/федеральный-проект-школа-грамотног/
Продолжение к теме. В этой квитанции у меня 2 платежа за капитальный ремонт: первый это взнос на капитальный ремонт о котором шла речь и вторая графа это содержание и ремонт жилого помещения которую я плачу в свою ЖКХ уже давно. То есть мне должны делать ремонт и ЖКХ и Нижегородский фонд ремонта? Ни один из вышесказанных этим не занимается. Дом требует ремонта.