8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшый муж хочет подать на раздел имущества

Здравствуйте, мы с мужем прожили чуть больше года в браке не чего нажито не было только не много бытовой техники подаренной на свадьбу. И сейчас после развода он хочет подать в суд на раздел имущества может ли он отсудить что то?

, Виктория, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Виктория.

Здравствуйте, мы с мужем прожили чуть больше года в браке не чего нажито не было только не много бытовой техники подаренной на свадьбу. И сейчас после развода он хочет подать в суд на раздел имущества может ли он отсудить что то?
Виктория

Возможно он хочет поделить вашу бытовую технику? Может быть есть долги?

0
0
0
0
Игорь Климов
Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Если в совместном браке ничего не нажито, то и отсуживать нечего. Но Вы пишите, что есть бытовая техника. Поэтому шанс разделить имущество у бывшего мужа есть. Однако, у Вас также есть право на половину совместно нажитого имущества. Поэтому советую подготовить встречный иск с указанием имущества и его стоимости, которое по Вашему мнению должно принадлежать Вам.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А у меня еще такой вопрос: если мой муж не работал больше полу года без уважительной причины пока мы жили в браке может ли быть такое что он не чего не получит?

Здравсвуйте! Значение не имеет работал ли или нет супруг. Имущество, нажитое в браке делится пополам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 24.05.2015