Бывшый муж хочет подать на раздел имущества

Здравствуйте, мы с мужем прожили чуть больше года в браке не чего нажито не было только не много бытовой техники подаренной на свадьбу. И сейчас после развода он хочет подать в суд на раздел имущества может ли он отсудить что то?

, Виктория, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория.

Здравствуйте, мы с мужем прожили чуть больше года в браке не чего нажито не было только не много бытовой техники подаренной на свадьбу. И сейчас после развода он хочет подать в суд на раздел имущества может ли он отсудить что то?
Виктория

Возможно он хочет поделить вашу бытовую технику? Может быть есть долги?

Игорь Климов
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Если в совместном браке ничего не нажито, то и отсуживать нечего. Но Вы пишите, что есть бытовая техника. Поэтому шанс разделить имущество у бывшего мужа есть. Однако, у Вас также есть право на половину совместно нажитого имущества. Поэтому советую подготовить встречный иск с указанием имущества и его стоимости, которое по Вашему мнению должно принадлежать Вам.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А у меня еще такой вопрос: если мой муж не работал больше полу года без уважительной причины пока мы жили в браке может ли быть такое что он не чего не получит?

Здравсвуйте! Значение не имеет работал ли или нет супруг. Имущество, нажитое в браке делится пополам.