Паспорт РФ

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.

Я в Ташкенте в посольстве РФ получил гражданство и загран паспорт. Прилетел в Москву делать обще гражданский. Сдал все документы и мне сказали ждать, будет готов в течение 2х месяцев.

Мне сейчас нужно улететь по делам из России.

Вопрос: каким способом можно получить паспорт не прилетая за ним в Москву, есть ли какие то варианты?

Большое спасибо!

, Даниил, г. Москва

Даниил, здравствуйте. К сожалению, никаким, поскольку при получении российского паспорта Вы должны расписываться о его получении в нём. Личное присутствие зафиксировано в Административном регламенте ФМС, регулирующем порядок выдачи паспорта гражданина РФ.

Сергей Игоревич.