Трудовое законодательство

Здравствуйте! Меня приняли на работу на место декретницы. Не пробыв в декретном отпуске и года, женщина решила выйти на работу. Могут ли меня понизить в должности,зарплате или уволить?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Если срок вашего договора — до выхода основного работника, то ваш трудовой договор прекращается с выходом основного работника на работу.

Юлия
Клиент, г. Москва

В договоре никаких сроков не оговорено

Юлия

Если договор бессрочный, уволить вас не имеют права. Но, конечно, хотелось бы посмотреть на ваш договор. Если интересен анализ — пишите в чат (личные сообщения).