Сроки обращения в суд

Здравствуйте. 19.05.2014г. ушла в декретный отпуск, все необходимые документы предоставила вовремя... прошёл год... работодатель за этот год заплатил мне 18500р. Вопрос- идти в суд не поздно и сколько ещё у меня есть времени для обращения с иском?

, Людмила, г. Тюмень
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Так как у Вас не трудовой спор, а взыскание не доплаты пособий, то срок исковой давности три года, можете обращаться в суд.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня
нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за
исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006
года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».