Меня хотят обвинить в клевете

Здравствуйте, меня хотят обвинить в клевете родители девочки, которая учится в одной школе с моей дочерью. Дело в том, что их дочь пыталась украсть телефон у моей. Она вытащил а и поломала сим-карточку из телефона моего ребёнка ( есть свидетели- дети). Я хотела обсудить это с родителями( денег не требовала), но услышала в ответ по телефону что им это не интересно. Моя дочь попросила эту девочку положить её телефон в карман к этой девочке в карман на временное хранение и забыла о нём на некоторое время, а когда вспомнила, то попросила вернуть его. Эта девочка отдала телефон моей дочке и свекрови. А дома, через 10 минут обнаружили пропажу симки. Поскольку родители на это не отреагировали, я встала на родительском собрание и рассказала об этой истории. Предупредив, чтоб следили за своими вещами и не давали их другим детям. А родители теперь обвиняют меня в том, что я всю их семью обозвала ворами ( таких слов я не говорила). Пугают меня статьёй о клевете. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!
Состава клеветы(ст.128.1 УКРФ)в Ваших действиях нет, так как Вы не распространяли заведомо ложные сведения.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Делать в этой ситуации нечего, только ждать.
Можете предупредить родителей девочки об ответственности предусмотренной ст.306 УКРФ.

Заведомо ложный донос о совершении преступления