Апелляция в вышестоящий суд

В первой инстанции суд вынес решение и приговор. Также был принят к рассмотрению гражданский иск. Принято решение о выплате сумм морального и материального ущерба. Обвиняемый не согласен с приговором и подал жалобу в районный суд на апелляцию. Заседание было в особом порядке. Размер морального ущерба тоже подлежит пересмотру?

И если нас всё устраивает, мы как то можем не соглашаться с заявленной жалобой?

, Галина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В первой инстанции суд вынес решение и приговор. Также был принят к рассмотрению гражданский иск. Принято решение о выплате сумм морального и материального ущерба. Обвиняемый не согласен с приговором и подал жалобу в районный суд на апелляцию. Заседание было в особом порядке. Размер морального ущерба тоже подлежит пересмотру? И если нас всё устраивает, мы как то можем не соглашаться с заявленной жалобой?
Галина

Размер морального ущерба подлежит пересмотру только в том случае, если податель жалобы (обвиняемый) просил об этом в своей жалобе.

Если Вы согласны с решением мирового судьи — подаёте ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляционную жалобу, в которой излагаете, в чём обвиняемый по Вашему мнению заблуждается.