Вычет по недвижимости

Хочу в будущем получить вычет по покупке недвижимости. В ограничениях указано, что вычет не положен тем, у кого оплата за квартиру была "за счет средств работодателя". Что это за средства, какие они могут быть?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Что это за средства, какие они могут быть?
Мария

имеется в виду заем у работодателя

Мария
Клиент, г. Москва

Заем, который нужно отдавать? Или типа материальной помощи. Просто у нас на работе дают беспроцентную ссуду, затем погашаться будет из зарплаты. Это именно это? А как налоговая узнает про заем, если оформлять вычет на работе (т.е. на каждый месяц, а не за год), там же не нужно 2_НДФЛ предоставлять?

Это именно это?
Мария

да

А как налоговая узнает про заем, если оформлять вычет на работе (т.е. на каждый месяц, а не за год), там же не нужно 2_НДФЛ предоставлять?
Мария

для вычета у работодателя нужен документ из налоговой о праве на вычет