8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получть аттестат на настоящее имя?

Вопрос такой - что делать? И как? Дело в том, что в свое время в моем свидетельстве о рождении мои беспечные родители вписали другое имя, не регистрируя изменение имени нигде. В школе не обратили внимание на исправление. В итоге вместо Оксаны я стала для всех Еленой. А в 14 лет свидетельство о рождении потерялось, я восстановила свидетельство, на имя данное при рождении. А аттестат мне дали на Елену. Но в паспорте и в свидетельство о рожд. я Оксана. Сейчас мне срочно нужен аттестат, я давно уже живу в другом городе. Справку в загсе мне не могут дать что я меняла имя, а в школе только на основании этой справки могут поменять аттестат. Директор говорит что я могу восстановить по утере, но на Елену. Не знаю куда обратиться. помогите.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Оксана, добрый день, не очень понятно что значит «вписали другое имя» и как «не обратили внимание». Если не вдаваться в историю вопроса, то получается, что в аттестате содержится техническая ошибка, которую необходимо исправить. Предлагаю именно об этом и написать заявление, с приложением документов. В дополнение запросите в ЗАГСе копию актовой записи — в подтверждение того, что имя не менялось. Можете сослаться на п.9 приказа Минобразования о порядке выдаче аттестатов.

- В аттестате было вписано все ручкой. Родилась я у бабушки в деревне в которой мы даже не жили. Примерно в 2000 году загс перенесли в какой-то другой населенный пункт. Могу ли я в таком случае по месту жительства запросить в местном ЗАГСе копию актовой записи?

, Оксана, г. Нижневартовск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, добрый день, не очень понятно что значит «вписали другое имя» и как «не обратили внимание». Если не вдаваться в историю вопроса, то получается, что в аттестате содержится техническая ошибка, которую необходимо исправить. Предлагаю именно об этом и написать заявление, с приложением документов. В дополнение запросите в ЗАГСе копию актовой записи — в подтверждение того, что имя не менялось. Можете сослаться на п.9 приказа Минобразования о порядке выдаче аттестатов

Бланки, заполненные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются испорченными при заполненнии и подлежат замене. Испорченные при заполнении бланки уничтожаются в установленном порядке.

www.rg.ru/2014/03/07/attestat-dok.html

0
0
0
0

Запрос Вы будете направлять в тот ЗАГС, где была регистрация рождения или в тот, куда передали архив. Пришлют в ЗАГС по месту жительства. Это может быть долго. Повторное свидетельство о рождении было выдано до получения аттестата?

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижневартовск

Повторное свидетельство о рождении было выдано после выдачи аттестата.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015