8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест сберкнижки и банковской карты

ВОЗМОЖНО МНЕ ПОЛУЧИТЬ С МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПРИ АРЕСТЕ СБЕРКНИЖКИ.ПРИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ТРЕБУЮТ РЕКВИЗИТЫ БАНКА .СМОГУ ЛИ Я СНЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ

22 мая 2015, 13:37, ВЕРА, г. Воронеж
Василий Волков
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

    Материнский капитал является денежным пособием не попадающим в категорию доходов граждан на которые возможно наложение взыскания в ходе исполнительного производства. Ограничение на доходы граждан на которые нельзя обратить взыскание установлено ФЗ «Об исполнительном производстве». Соответственно судебному приставу исполнителю необходимо представить документы указывающие на происхождение денежных средств и соответствено на какой счет в банке они поступят.

23 мая 2015, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но при этом ещё наложили арест на все банковские карты и счета, правильно ли это?
Имеется постановление МОСП о взыскании, на основании которого бухгалтер 30% с моей заработной платы ежемесячно отправляет приставам. Но при этом ещё наложили арест на все банковские карты и счета, правильно ли это? Может ли пристав не арестовывать счета в банке, если я и так по постановлению ежемесячно оплачиваю?
28 июня, 16:10, вопрос №3061559, Рустам, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
судебные приставы высчитывают из зарплаты 50 процентов . заблокировали карту сняли деньги с сберкнижки ю мугли я вернуть деньги с сберкнижки и разблокировать карты если идут уже удерживают из зарплаты
03 мая, 14:34, вопрос №3036109, сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам)
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам). Поскольку никто об этом меня не предупредил, то узнала я это в тот момент, когда с моей карты списались все, хоть и незначительные, средства, которые на ней были. Это произошло приблизительно пол года назад. С тех пор всё, что приходит мне на карту, сразу же списывается в счёт исполнительного производства (кроме детских пособий). Но дело в том, что моя нынешняя ситуация не позволяет мне оплачивать кредиты и задолженности по ИП. У меня на иждивении двое детей, которых я воспитываю одна (15 и 3 года). Отец старшей дочки не платит алименты, по младшей я мать-одиночка (в свидетельстве отец не указан). Я не работаю, т.к. до этого сидела с ребёнком до 3 лет, но и сейчас не могу выйти на работу т.к. ребёнку поставлен диагноз "аутизм" и сейчас когда закончится эпидемия коронавируса, я буду оформлять на неё инвалидность. Я не замужем, собственности официально у меня никакой нет. Всё это время мы жили на детские пособия, которые платила соцзащита на детей, как малоимущим, но с тех пор как младшей дочке исполнилось 3 года в этом месяце, выплаты будут совсем не существенными. Я пыталась связаться с судебным приставом и решить вопрос, но она не идёт на контакт, дозвониться ей нет никакой возможности. А деньги с карты, которые периодически присылают мне родственники, продолжают списываться. Скажите, есть ли какой-то способ повлиять на ситуацию, отменить арест и вернуть те деньги, которые уже списались? Как это сделать? Спасибо заранее.
29 мая 2020, 23:33, вопрос №2787245, Юлия Войтенко, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, в течение последних 2-х месяцев, судебные приставы наложили арест на две банковские карты с
Добрый день, в течение последних 2-х месяцев, судебные приставы наложили арест на две банковские карты с последующим снятием остаточных денежных средств, поясню, все автоштрафы мною выплачены в срок, квитанции есть, позвонил по указанному в сообщении номеру, сказали, чтобы квитанции выслал на почту, больше ничего не объяснили, какую почту, куда, по какому сайту искать эту почту, что в принципе делать не разберусь ... Подскажите пожалуйста!
14 апреля 2020, 09:14, вопрос №2742993, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого срока снимается арест с машины и банковских карт судебными приставами?
Здравствуйте в течении какого срока снимается арест с машины и банковских карт судебными приставами после полного погашения долга
11 октября 2017, 17:06, вопрос №1777542, Ольга, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2015