Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Арест сберкнижки и банковской карты
ВОЗМОЖНО МНЕ ПОЛУЧИТЬ С МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПРИ АРЕСТЕ СБЕРКНИЖКИ.ПРИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ТРЕБУЮТ РЕКВИЗИТЫ БАНКА .СМОГУ ЛИ Я СНЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ
Материнский капитал является денежным пособием не попадающим в категорию доходов граждан на которые возможно наложение взыскания в ходе исполнительного производства. Ограничение на доходы граждан на которые нельзя обратить взыскание установлено ФЗ «Об исполнительном производстве». Соответственно судебному приставу исполнителю необходимо представить документы указывающие на происхождение денежных средств и соответствено на какой счет в банке они поступят.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зарегистрировалась на платформе Netteck , под руководством аналитика пополнила баланс на 125 тысяч, дальше аналитик предложил ещё пополнить на 185 тысяч, деньги сразу поступили на брокерский счёт, я их не оплатила. А теперь мне пришло уведомление от службы поддержки что ордер на usdt не оплачен и если я его не оплачу мне арестуют счета и все карты. Так же я не могу вывести свои деньги, аккаунт временно заблокирован. Аналитик предлогает закрыть счёт и вывести деньги. Это мошенники?
, вопрос №4857543, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.