Встреча в суде

Вот у нас завтра первое заседание,встреча в суде. Можно ли со стороны исца участвовать родственнику в зале арбитражного суда?

, Кристина, г. Чебоксары
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Можно ли со стороны исца участвовать родственнику в зале арбитражного суда?
Кристина

Здравствуйте Кристина! А в качестве кого? свидетеля или просто слушателя? Если просто слушателя, то можно, если в качестве свидетеля, то сначала Вам придется посидеть в коридоре, судья рассмотрит ходатайство о Вашем допросе в качестве свидетеля и если удовлетворит-пригласит в зал судебных заседаний. Если Вы хотите представлять интересы истца, то у Вас должна быть от него нотариальная доверенность.

Кристина
Клиент, г. Чебоксары

А свидетелей на первое заседание желательно приглашать или нет?

Кристина

Если у Вас предварительное слушание, то нет, а если уже судебное заседание, то можно.