Арестован счет субсидии

правомерно ли арестован счет в банке судебными приставами, на который поступает субсидия на квартиру?

, валентина, г. Новосибирск
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Имеется в наличии статья Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В данное статье соответственно поименованы все виды доходов граждан на которые имеется ограничение наложение взыскания.

Из Вашего ответа неясно на каком основании производится субсидирование оплаты жилого помещения. Однако если данное основание предусмотрено Федеральным законодательство, то да — обращение взыскание незаконно. Однако необходимо представить судебному приставу исполнителю информацию о том, что поступающие на счет денежные средства именно упоминаемая Вами субсидия начисляемая на основании соответствующего Федерального закона.