Выезд из страны

Здравствуйте!!! Не могли бы , Вы мне подсказать могу ли полететь в отпуск в Египет и выпустят ли меня из страны если у меня не погашен и просрочен кредит, банк выносил судебные решения , и мой работодатель каждый месяц вычисляет у меня из зарплаты некоторую сумму для погашения задолжности. Но кредит ещё не погашен. Подскажите пожалуйста на сайте судебных приставов вишу в должниках.

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы выплачиваете долг, то тогда никаких препятствий к выезду у вас возникнуть не должно. Но на всякий случай, обратитесь в приставу, у которого в производстве находится дело, и уточните, не имеется ли постановление в отношении вас о запрете выезда за пределы РФ, так же согласно ст.50 ФЗ " Об исполнительном производстве", вы вправе ознакомиться с материалами исполнительном производства, если не обнаружите данного постановления, то можете спокойно лететь на отдыха.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)
2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Необходимо уточнить информацию о возможности выезда у судебного пристава-исполнителя