Не дают очередной отпуск

Я проработал 14 месяцев без отпуска.Подал заявление на отпуск.Начальник отказал мне в предоставлении отпуска на неопределённое время.Графика отпусков нет.Что мне делать.Спасибо.

, Юрий, г. Астрахань
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий! Налицо — нарушение Ваших трудовых прав. Вам следует обратиться с жалобами на действия руководителя в прокуратуру или Гострудинспекцию.Право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск указано в статье 21 ТК РФ.