Продажа жилья

могут ли органы опеки отказать в продаже квартиры с малолетним ребенком,если жилье будет куплено в другом регионе. Спасибо.

, лариса, г. Сыктывкар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Уточните, ребенок является собственником доли?

лариса
Клиент, г. Сыктывкар

Да ребенок является собственником доли

в таком случае, возможно открытия на имя ребенка счета и перевод на этот счет суммы соответствующей его доли после продажи.

Лада Колковская
Юрист

Лариса, если вновь купленное жилье будет не меньше по метражу и не хуже по качеству, чем прежнее, то нет не смогут

лариса
Клиент, г. Сыктывкар

согласятся ли органы опеки с начало, чтобы жильё было продано в котором есть малолетний ребенок ,а затем мы приобретем другое.