Куда жаловаться на судебного пристава

В2014 г. отправил судебное решение о взыскании с ЗАО "Русская телефонная компания" 250615 рублей Дело передали в Тагангский ОСП приставу Устинову И.А Прошло больше года а письменного ответа нет до сих пор. Телефон Устинова не отвечает .На мой запрос тоже. Дозвонился до канцелярии УФССП мне ответили, что во взыскании отказано по причине отсутствия заявления. Где дело не знаю, там тоже В марте этого года отправил дубликат решения. Ответа нет до сих пор, что делать не знаю.Куда жаловаться

, Паксилев Андрей Викторович, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В2014 г. отправил судебное решение о взыскании с ЗАО «Русская телефонная компания» 250615 рублей Дело передали в Тагангский ОСП приставу Устинову И.А Прошло больше года а письменного ответа нет до сих пор. Телефон Устинова не отвечает.На мой запрос тоже. Дозвонился до канцелярии УФССП мне ответили, что во взыскании отказано по причине отсутствия заявления. Где дело не знаю, там тоже В марте этого года отправил дубликат решения. Ответа нет до сих пор, что делать не знаю.Куда жаловаться
Паксилев Андрей Викторович

В данной ситуации — заваливать жалобами его начальника. Писать обо всем — что заявление потеряли, что сроки нарушают.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы отправили решение или исполнительный лист?

Для начала проверьте наличие возбужденного исполнительного производства в отношении вашего должника на сайте УФССП РФ

ссылка http://fssprus.ru/iss/ip

Если там информации нет, тогда напишите письменный запрос в отдел судебных приставов: когда направили исполнительный лист, когда он получен (согласно почтовому уведомлению о вручении), укажите что до настоящего времени не получили постановления о возбуждении исполнительного производства, ну и соответственно попросите выслать копию указанного постановления в ваш адрес, а также просите предоставить информацию о ходе исполнительного производства. Запрос отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. После того, как письмо будет доставлено адресату, вам обязаны предоставить ответ в течение 10 дней. Если ответа не последует, то вы имеете право написать жалобу в суд о признании бездействия судебного пристава незаконным. Госпошлину платить не нужно. Однако не тяните со сроками. Согласно требованиям законодательства, вы имеете право обратиться в суд в течение 10 дней с момента, когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Поэтому отсчитывайте дней 15-20 (10 дней на ответ и 5-10 на отправку ответа вам по почте) с момента получения приставами вашего запроса и подавайте жалобу.