8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома и обязаности продавца

я продаю свой дом на земле всё находится у меня в собственности , покупатель берёт ссуду под ипотеку ,и заключает договор с агентами недвижимости ,которые оформляют все документы для ипотеки и купли продажи дома,стоимость услуг оговаривают в размере 15000 р, агенты недвижимости составляют предварительный договор купли -продажи в котором указано все расходы расходы и услуги Агенства несёт покупатель ,договор выдан мне и покупателю на руки и после подачи документов на государственную регистрации ,агенты предъявляют мне ,что я должна заплатить им 12000 р так как они берут 2% от стоимости дома (цена дома 150000 р) в договоре негде не указано что я должна платить какие то деньги ,как мне быть?

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Белогорск
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не заключали договор с агентством и в имеющихся документах не оговаривается Ваша обязанность оплатить агентам их услуги, то игнорируйте их требования. Для взыскания в судебном порядке им потребуется доказательство, подтверждающее Вашу обязанность оплатить — если этого нет, то суд не сможет взыскать с Вас эту сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.05.2015