Приставы арестовали счет в банке на котором деньги, от пособий не работающему

Я безработный,зарегистрировался в государственной службе занятости. Открыл счет в Банке для перечисления денег,( пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог,счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос : Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия,ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет.

Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия,ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

Уфа

, Владимир Силин, г. Уфа
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Уточните, пожалуйста, свой вопрос: почему у Вас есть задолженность (например, алименты и т.д.)?

Владимир Силин
Клиент, г. Уфа

Нет это не алименты,задолженность по банковскому кредиту.

Если это лицевой счёт на который поступают пособие по безработице, то действия пристава неправомерны. Он имеет право только на ежемесячные удержания с данного счёта и не более чем на 50%, поскольку с пособия по безработице взыскивается долг.
Вы вправе обжаловать действия судебных приставов ст.(главному) судебному приставу (начальнику отдела) либо в прокуратуру или в суд.