Могут ли остальные дети претендовать на дом?

Если отец перепишет на одну дочь дом,могут ли остальные дети претендовать на долю в нем,если они все там прописаны?

, Надежда, г. Раменское
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Надежда!

Прописка роли не играет. Остальные дети смогут претендовать при условии, что они докажут незаконность перехода права собственности на одну дочь. Т.е папа был, допустим, не в твёрдой памяти, или сделал это под давлением.