Аттестат о полном среднем образовании

Как проще забрать документы?

После школы поступила в академию, проучилась год, при этом не сдала летнюю сессию и отчислилась, сразу поступив на этот же факультет, но на другую специальность, повторилась история с предыдущим годом, но поступать снова я не стала, документы не забирала, просто исчезла. Прошел год, мне понадобилась справка из академии, что я там обучалась. Как проще забрать документы? Отдадут ли мне их? Положена ли мне справка о незаконченном высшем? Если да, то как мне ее получить?

, Анна, г. Пермь
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна!

Как проще забрать документы? Отдадут ли мне их?
Анна

Сложного вообще ничего нет, т.к. Ваши документы там никому не нужны. Скорее всего Вас уже отчислили из академии за систематические прогулы и академическую задолженность. Поэтому идёте в деканат и забираете документы.

Положена ли мне справка о незаконченном высшем?
Анна

Справка такого рода выдаётся лицам, окончившим полностью 3 курса одного и того же факультета, одной и той же специальности.

Анна
Клиент, г. Пермь

Могу ли я хотя бы получить в академии справку, что там училась?

Возможно что-нибудь типа «поступила тогда-то, отчислена тогда-то» Вам в деканате смогут выдать. Хотя скорее всего предложат копию приказа об отчислении, что и будет подтверждением того, что Вы там обучались.