8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство от отца

Помогите пожалуйста есть 3 людей два брата и одна сестра родные есть двух комнатная квартира,а уставшего брата есть двое детей у этих детей умер отец но не прописаны скажите достаётся ли какая-то

доля с этой квартиры?

, Александр, г. Чита
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Александр, здравствуйте. Поясните пожалуйста, квартира находится в собственности? Она оформлена на 3-х 2 братьев и сестру? Один брат умер. У него дети. Если это так, то они могут наследовать его часть. Если у умершего есть еще жена и родители, то они тоже имеют право на наследство. Если же квартира муниципальная, то дети там право после умершего от не имеют. Уточните, пожалуйста, информацию.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чита

Главный преватизатор сестра а отец мы не знаем участвовал ли в превратизации а дети отца не прописаны в этой квартире

Если вся квартира приватизирована на сестру, а у отца не было доли в квартире, то его детям ничего не положено. Что значит в Вашем понятии главный приватизатор? Выясните, была ли у отца доля в квартире. Если да -дети будут наследниками.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Александр!

у этих детей умер отец
Александр

У каких детей умер отец? Умер один из братьев?

есть двух комнатная квартира
Александр

Квартира муниципальная или приватизированная? Если приватизирована — кто является собственником?

но не прописаны скажите достаётся ли какая-то доля с этой квартиры?
Александр

Уточните, пожалуйста, ситуацию, ответив на мои вопросы, тогда можно будет дать Вам конкретный ответ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чита

У радных детей старшего брата главный преватизатор сестра отца

Уважаемый Александр!

главный преватизатор сестра отца
Александр

Такого понятия нет. Если квартира приватизирована только на сестру — она единственный собственник квартиры. В этом случае ни о каком наследстве речь не идёт.

Если квартира приватизирован в долях на всех — то дети унаследуют долю умершего отца, наравне с остальными наследниками первой очереди.

Узнать о праве собственности на квартиру можно, заказав в Росреестре выписку из ЕГРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015