Наследство от отца

Помогите пожалуйста есть 3 людей два брата и одна сестра родные есть двух комнатная квартира,а уставшего брата есть двое детей у этих детей умер отец но не прописаны скажите достаётся ли какая-то

доля с этой квартиры?

, Александр, г. Чита
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Александр, здравствуйте. Поясните пожалуйста, квартира находится в собственности? Она оформлена на 3-х 2 братьев и сестру? Один брат умер. У него дети. Если это так, то они могут наследовать его часть. Если у умершего есть еще жена и родители, то они тоже имеют право на наследство. Если же квартира муниципальная, то дети там право после умершего от не имеют. Уточните, пожалуйста, информацию.

Александр
Клиент, г. Чита

Главный преватизатор сестра а отец мы не знаем участвовал ли в превратизации а дети отца не прописаны в этой квартире

Если вся квартира приватизирована на сестру, а у отца не было доли в квартире, то его детям ничего не положено. Что значит в Вашем понятии главный приватизатор? Выясните, была ли у отца доля в квартире. Если да -дети будут наследниками.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

у этих детей умер отец
Александр

У каких детей умер отец? Умер один из братьев?

есть двух комнатная квартира
Александр

Квартира муниципальная или приватизированная? Если приватизирована — кто является собственником?

но не прописаны скажите достаётся ли какая-то доля с этой квартиры?
Александр

Уточните, пожалуйста, ситуацию, ответив на мои вопросы, тогда можно будет дать Вам конкретный ответ.

Александр
Клиент, г. Чита

У радных детей старшего брата главный преватизатор сестра отца

Уважаемый Александр!

главный преватизатор сестра отца
Александр

Такого понятия нет. Если квартира приватизирована только на сестру — она единственный собственник квартиры. В этом случае ни о каком наследстве речь не идёт.

Если квартира приватизирован в долях на всех — то дети унаследуют долю умершего отца, наравне с остальными наследниками первой очереди.

Узнать о праве собственности на квартиру можно, заказав в Росреестре выписку из ЕГРП.