Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Притенения по покупки

Муж купил мотороллер но при покупки магазин потерял ПТС обещали восстановить в течении 45 дней а прошло уже больше50 как быть

18 Мая 2013, 20:25, вопрос №84636 Ольга, г. Поспелиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии со ст. 464 ГК РФ:

    Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передатьв соответвтии с законом или договором купли-продажи (п.2ст456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

    В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотренно договором.

    Так же вы можете требовать возмещения причиненных убытков причиненных ненадлежащим исполнением продавцом своих обязанностей

    18 Мая 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats