8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени в неделю разрешит суд видеть моего ребёнка?

Сколько времени в неделю разрешит суд видеть моего ребёнка? Я отец, дочке почти два года, записана на меня, семья моя благополучная, алименты плачу исправно, работаю. С её мамой мы женаты не были. С ребёнком видеться мне запрещают и моих родителей тоже не пускают! Хочется узнать хоть приблизительно, сколько времени мне разрешит видеть дочь суд? И можно ли мне её забирать, что бы она проводила время с моими родителями, они оба пенсионеры, отец на группе.

15 мая 2013, 16:21, Роман Бабкин, г. Воронеж
Юлиана Поснова
Юлиана Поснова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

В соответствии со ст. 66 Семейного Кодекса РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вы можете обратиться в районный суд (по месту регистрации Вашей супруги) с требованием «об определении порядка встреч с ребенком». Учитывая возраст ребенка, Вы можете требоватькак минимум один выходной день (с 10 до 20:00). Скорее всего, требования оставить ребенка на ночь, пока не удовлетворят, так как ей всего два года. Так же Вы можете участвовать в выборе детского сада для ребенка или каких-то развивающих секций. Ваши родители (на правах дедушки и бабушки) также могут видеться с ребенком.

16 мая 2013, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если суд признает моего ребёнка виновным, будем ли мы оплачивать ущерб?
Здравствуйте! Мой сын 14 лет ехал по тротуару на велосипеде. Из двора выезжал автомобиль и сбил моего сына, при этом стоял на его ноге колесом 10 секунд. Автомобиль был поцарапан. Сотрудники гибдд составили протокол, что выезд со двора это проезжая часть, и таким образом мой сын нарушил пдд. Если суд признает моего ребёнка виновным, будем ли мы оплачивать ущерб? Что ему может грозить?
17 августа 2020, 19:36, вопрос №2843965, Роман, г. Жирновск
2 ответа
Семейное право
Две недели назад я взяла сына к себе и уехала в другой город он нашол меня и приехал и насильно забрал моего ребёнка
С гражданским мужем разошлись он не даёт мне ребёнка пишит всякие кляузы на меня в пдн всячески пытается мне сделать плохо что бы в дальнейшем суд был на его стороне... Две недели назад я взяла сына к себе и уехала в другой город он нашол меня и приехал и насильно забрал моего ребёнка...
08 июля 2020, 14:44, вопрос №2816964, майя, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Сколько времени отец имеет право проводить с ребёнком при разводе?
При разводе в суде этот вопрос не решался,договаривались на устной основе что я буду давать ребёнка в субботу до вечера. Но ему стало этого мало и он хочет брать ребёнка 3 дня в неделю с ночёвкой. Я с этим не согласна, а он говорит что подаст на меня в суд,потому что я не даю ему видеться с сыном. Может ли он выиграть дело? Имеет ли значение то что, он не работает и живёт то у сестёр, то у братьев. Ребёнку 1 год и 9 месяцев.
18 декабря 2014, 10:46, вопрос №659281, Анна,
1 ответ
Административное право
Добрый день!меня и моего ребёнка выписали без моего уведомления
Здравствуйте!Нужна помощь в таком вопросе:Я прописана в доме своего дедушки вместе со своим несовершеннолетним ребёнком ,по факту проживаем в другом городе.Неделю назад я узнаю,что мы оказывается выписаны по решению суда с декабря 2013 года.Мало того что я в шоке,почему не уведомили,заведомо скрыли этот факт,да ещё и получается что мне начислен будет штраф в немалых размерах.Почему на сегодняшний день по документу мы там прописаны,а по факту нет.Сколько штрафы за отсутствие прописки мне и моему ребёнку будут начислены?????и вообще как в такой ситуации можно что-то решить,получается мы бомжи,и прописаться на сегодняшний день нам просто негде.....??????
04 августа 2014, 07:43, вопрос №519747, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Сколько часов имеет право видеть отец ребёнка
Здравствуйте! у меня такой вопрос, развелась с мужем,есть общий ребёнок, 1 год. при разводе подала на алименты, но судебный приказ просто пропал, на тот момент,мой бывший супруг работал в организации у знакомых и имел,официальный доход, самый маленький,алименты не перечеслялись мне, прошёл практическт год, должен ли он выплатить мне алименты за всё время,с даты судебного приказа? И куда нужно обращаться? И второй вопрос,я категорически против,что бы он виделся с ребёнком, изначально договор был,что ребёнка он забирает с ночевой на 2 дня,но переезды тяжело давались, сейчас он собирается идти в суд, что ему могут присудить?? Сколько часов ему положено видется с ребёнком? И может ли суд присудить забирать ребёнка на несколько дней?(т.к.) Можно считать что мы проживаем в разных городах, Саратов-Энгельс (Это город Саратовской области)
01 мая 2014, 10:00, вопрос №440981, Юлия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2013