Частная жалоба

Мною была написана частная жалоба на определение Смоленского районного суда и отправлена в областной суд, сама я проживаю в Калининграде. На что с областного суда пришел ответ, что жалобу в соответствии со ст. 333ГПК отправили в районный суд. Это было в феврале 2015г. После этого ничего из суда в мой адрес не поступало. вчера зашла на сайт Смоленского областного суда и обнаружила, что 14 апреля прошло заседание. Из прочтенного апелляционного определения узнал, что ответчик присутствовал на том заседании, что в марте районным судом было вынесено определение о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Об этом меня не известили, само апелляционное определение в мой адрес выслано также не было. Является ли это нарушением моих прав и можно ли мне обжаловать эти определения?

  • 1
    .bmp
  • 2
    .bmp
  • 3
    .bmp
, Наталья, г. Калининград
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

здравствуйте текст определения приложите

Наталья
Клиент, г. Калининград

В частной жалобе просили определение отменить и рассмотреть апелляционную по существу

гражданский процессуальный кодекс не содержит норм, обязывающих направлять копию апелляционного определения.

Согласно ч3 ст. 333 ГПК РФ Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Суд мог рассмотреть частную жалобу без Вашего извещения.

Вы можете обжаловать определение в кассационном порядке