8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная жалоба

Мною была написана частная жалоба на определение Смоленского районного суда и отправлена в областной суд, сама я проживаю в Калининграде. На что с областного суда пришел ответ, что жалобу в соответствии со ст. 333ГПК отправили в районный суд. Это было в феврале 2015г. После этого ничего из суда в мой адрес не поступало. вчера зашла на сайт Смоленского областного суда и обнаружила, что 14 апреля прошло заседание. Из прочтенного апелляционного определения узнал, что ответчик присутствовал на том заседании, что в марте районным судом было вынесено определение о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Об этом меня не известили, само апелляционное определение в мой адрес выслано также не было. Является ли это нарушением моих прав и можно ли мне обжаловать эти определения?

Показать полностью
  • 1
    .bmp
  • 2
    .bmp
  • 3
    .bmp
, Наталья, г. Калининград
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

здравствуйте текст определения приложите

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

В частной жалобе просили определение отменить и рассмотреть апелляционную по существу

гражданский процессуальный кодекс не содержит норм, обязывающих направлять копию апелляционного определения.

Согласно ч3 ст. 333 ГПК РФ Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

Суд мог рассмотреть частную жалобу без Вашего извещения.

Вы можете обжаловать определение в кассационном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015