Насколько страшна неаттестация за год?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В течении года по разным причинам часто отсутствовала в школе(6 класс) ,но под конец года подучилась и стала сдавать все контрольные. В самый последний момент классный руководитель сказала мне что у меня есть долги и я могу не получить годовые оценки по трем предметам. При этом пригрозила,если не сдам долги попаду на второй год. Воспринимать ли её слова всерьез и насколько проблематична ситуация?

, Мартина, г. Москва
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Слушайтесь учителя и закрывайте все долги, возможность остаться на второй год есть, но очень маленькая, скорее всего вас запугивают и мотивируют, тем более в случае обострения проблемы можно перевестись в другую школу.