8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие в банке кредитного договора

Добрый день.

В данный момент у меня возникли сложности с оплатой ежемесячных платежей по персональному кредиту в Альфа-Банке. Есть просрочка.Банк на реструктуризацию или каникулы не идет. В то же время выяснилось что ни у меня ни в банке нет кредитного договора. Только анкета-заявление. Можно ли как-то отсутствие договора использовать с выгодой для себя.

  • сканирование0008
    .pdf
  • сканирование0008
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Добрый вечер Сергей! Конечно удивляет Ваш вопрос. А что тогда является основанием для оплаты кредита? Конечно интересно, что вы смогли получить такую информацию. Все-таки это банковская тайна. И всегда один экземпляр кредитного договора хранится в банковском хранилище. Но если это действительно так то можете смело отказываться от всех платежей. Ведь у банка нет доказательств о вашей задолженности. Анкета это просто информационный лист. Удачи Вам.

0
0
0
0
Владимир Рябинин
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Зачастую анкета -заявление и является формой кредитного договора, нужно уточнять как выглядит эта анкета

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за ответ. Анкета во вложении.

Может ли она заменять кр.договор

Алексей Белехов
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как вам правильно сказали выше, нужно сначала увидеть эту анкету. Зачастую это обычная оферта.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за ответ. Анкета во вложении.

Может ли она заменять кр.договор

Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.05.2015