Отсутствие в банке кредитного договора

Добрый день.

В данный момент у меня возникли сложности с оплатой ежемесячных платежей по персональному кредиту в Альфа-Банке. Есть просрочка.Банк на реструктуризацию или каникулы не идет. В то же время выяснилось что ни у меня ни в банке нет кредитного договора. Только анкета-заявление. Можно ли как-то отсутствие договора использовать с выгодой для себя.

  • сканирование0008
    .pdf
  • сканирование0008
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Добрый вечер Сергей! Конечно удивляет Ваш вопрос. А что тогда является основанием для оплаты кредита? Конечно интересно, что вы смогли получить такую информацию. Все-таки это банковская тайна. И всегда один экземпляр кредитного договора хранится в банковском хранилище. Но если это действительно так то можете смело отказываться от всех платежей. Ведь у банка нет доказательств о вашей задолженности. Анкета это просто информационный лист. Удачи Вам.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Зачастую анкета -заявление и является формой кредитного договора, нужно уточнять как выглядит эта анкета

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за ответ. Анкета во вложении.

Может ли она заменять кр.договор

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как вам правильно сказали выше, нужно сначала увидеть эту анкету. Зачастую это обычная оферта.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Спасибо за ответ. Анкета во вложении.

Может ли она заменять кр.договор