1 пропущенный день по болезни на работе

Попросили справку от врача-принесла. Теперь просят больничный лист за один день пропуска, говорят, что справка фигня. Выдают ли вобще больничный за один день или от скольки? ( дайте, пожалуйста, ссылку на эту статью на трудового кодекса рф) ( работаю не неофициально)

, Дмитрий, г. Киров
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лера!

Так как Вы работаете неофициально, то и наличие больничного листа не имеет значения, так как ФСС его не возместит работодателю. Напишите один день за свой счет. Больничный лист открывается в день обращения, а судя по вопросу это уже невозможно. Да и на 1 день Вам не дадут больничный лист.