8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался телефон, (он на гарантии)

Добрый вечер, помогите пожалуйста, как мне быть??? 14 июня 2014 года, я купила телефон HTC в офисе "Мегафон", после полугода работы, появились дефекты в работе (время от времени он выключался, грелся, люди во время разговора меня не слышали), пошла в офис, что бы сдать его на экспертизу, но мне сказали сделать сброс настроек, и если дефекты не пропадут приносить. Сделала сброс, на время дефекты пропали, но прошло время, и опять все заново. Понесла опять в офис, мне сказали, что телефон отдают сразу в ремонт, на мою просьбу предоставить на время ремонта мне другой телефон, они отказали, и мотивировали тем, что ремонтирует ремонтный сервис, а не они!!! Оформили мне направление в ремонтный сервис, отдали мне телефон, и сказали заявка на ремонт оформлена, а теперь, звоните сами в ремонтный сервис и узнавайте когда приедет курьер и заберет дома телефон. В течении трех дней должен был связаться курьер, так и не дождалась, набрала сама, договорились на четверг. И вот наступил этот долгожданный день, просидела я целый день дома, а курьер так и не появился. Звоню в сервисный, посылают в курьерскую службу, а курьерская в сервисный. ДОСТАЛИ честное слово. Разве я должна все это делать, а не офис?! Я заплатила не малые деньги за телефон, который сломался, и теперь я сама должна заниматься всеми вопросами по сдаче своего телефона в ремонт. Разве это не работа Мегафона?! И все это время я должна быть без связи?!Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, александр сергеевич, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Александр Сергеевич!
1) На основании положений ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей в отногении технически сложных товаров требования потребителя по истечении 15 дней со дня его покупки подлежат удовлетворению только в том случае, если недостаток товара существенный.
2) На основании положений п.2 ст.20 закона Вам обязаны предоставить аналогичный товар со сходными харакреристиками на время ремонта.
0
0
0
0
3) Ремонт товара проводится силами продавца или иного уполномоченного им лица и Вы не обязаны сами искать сервисные центры.
0
0
0
0

Предъявите продавцу письменную претензию и просите дать на нее письменный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Защита прав потребителей
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия
Добрый вечер проблема такая вылетела пружина в пружинном блоке дивана на диван ещё есть гарантия. Должен ли я платить деньги за то чтобы мне привезут его отремонтированным
, вопрос №4087243, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Дата обновления страницы 21.05.2015